">
零点时空

最新资讯更多

2017、2018级2018-2019第一学期考试安排表

发布日期:2019-01-09    浏览次数:
农林科技 系 2017 级2018-2019学年第1学期期末考试课程安排表
专业\班级 人数 课程(时间) 考室 监考教师 监考教师 课程(时间) 考室 监考教师 监考教师 课程(时间) 考室 监考教师 监考教师 课程及安排
1月10日(星期四) 8:30-10:10 1月10日(星期四) 14:30-16:10 1月11日(星期五) 8:30-10:10
2017级食品营养与检测1班 45 公共营养 博雅101 张文玲 许彦 粮油食品营养与检测技术 博雅101 张文玲 许彦 果蔬营养与检测技术(实作) 提前进行随堂实作考试,监考老师:聂青玉、张艳 食品法律法规
(实作)
提前进行随堂实作考试,监考老师:李翔
2017级植物保护与检疫1班 18 作物管理Ⅲ 博雅102 李春红 杨雪梅 植物化学保护Ⅰ 博雅102 李春红 杨雪梅 杂草与防除Ⅱ 博雅102 李春红 杨雪梅 植物病虫害防控Ⅱ(实作) 1月9日进行实作考试,地点:农林704,监考老师:汪立、曹剑
2017级作物生产技术1班 10 作物栽培技术Ⅱ 博雅102 周奕君 徐丹丹 作物有害生物防控技术 博雅102 周奕君 徐丹丹 种子工程
(实作)
提前进行随堂实作考试;监考老师:陈吉裕 蔬菜生产技术
(实作)
提前进行随堂实作考试;监考老师:陈光蓉
2017级园艺技术1班 38 果树生产及应用 博雅103 达海奎 唐廷廷 花卉生产及应用 博雅103 达海奎 唐廷廷 蔬菜生产及应用 博雅103 达海奎 唐廷廷 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:张斌
2017级园林技术1班 42 园林植物栽培养护Ⅰ(上机考试) 1月7日下午,地点:农林608;监考老师:邓燕红、王强、魏大江 园林植物病虫害防治Ⅰ(实作) 1月3-5日,考试地点:农林704、703,监考老师:段渝萍、汪立 园林工程施工Ⅰ(上机) 1月7日上午,地点:农林608;监考老师:符志华、谭永中、魏大江 园林规划设计I(上机) 1月2日,考试地点:农林603、604;监考老师:李晓曼、靳素娟、魏大江
2017级园林技术2班 42 园林植物栽培养护Ⅰ(上机考试) 1月7日下午,地点:农林608;监考老师:邓燕红、王强、魏大江 园林植物病虫害防治Ⅰ(实作) 1月3-5日,考试地点:农林704、703,监考老师:段渝萍、汪立 园林工程施工Ⅰ(上机) 1月7日上午,地点:农林608;监考老师:符志华、谭永中、魏大江 园林规划设计I(上机) 1月2日,考试地点:农林603、604;监考老师:李晓曼、靳素娟、魏大江
2017级园林技术3班 37 园林植物栽培养护Ⅰ(上机考试) 1月7日下午,地点:农林608;监考老师:邓燕红、王强、魏大江 园林植物病虫害防治Ⅰ(实作) 1月3-5日,考试地点:农林704、703,监考老师:段渝萍、汪立 园林工程施工Ⅰ(上机) 1月7日上午,地点:农林608;监考老师:符志华、谭永中、魏大江 园林规划设计I(上机) 1月2日,考试地点:农林603、604;监考老师:李晓曼、靳素娟、魏大江
2017级风景园林设计1班 54 园林建筑装饰材料 博雅105 王东 覃贵勇 园林测量II 博雅105 王东 覃贵勇 园林工程施工Ⅰ(上机) 1月7日上午,地点:农林608;监考老师:符志华、谭永中、魏大江 园林规划设计I(上机) 1月2日,考试地点:农林603、604;监考老师:李晓曼、靳素娟、魏大江
2017级园林工程1班 41 园林工程施工Ⅰ 博雅106 李晓曼 陈吉裕 园林工程测量Ⅱ 博雅106 李晓曼 陈吉裕 园林植物栽培养护Ⅰ(实作) 1月7日下午14:30,地点:农林608;监考老师:邓燕红、王强、魏大江 园林规划设计I(上机) 1月2日,考试地点:农林603、604;监考老师:李晓曼、靳素娟、魏大江
农林科技 系 2018 级2018-2019学年第1学期期末考试课程安排表
专业\班级 人数 课程(时间) 考室 监考教师 监考教师 课程(时间) 考室 监考教师 监考教师 课程(时间) 考室 监考教师 监考教师 课程及安排
1月10日(星期四) 10:30-12:10 1月10日(星期四) 16:30-18:10 1月11日(星期五) 8:30-10:10
2018级园艺技术1班 37 果树生产及应用 博雅楼107 王娟 孙锋 植物生长与环境 博雅楼107 王娟 孙锋 蔬菜生产及应用(实作) 1月8日进行实作考试,地点:农林704,监考老师:王东 花卉生产及应用(实作) 1月3日进行实作考试,地点:农林310,监考老师:张文玲
2018级食品加工技术1班 30 有机及生物化学 博雅楼201 刘晓燕 游龙 无机及分析化学 博雅楼201 刘晓燕 游龙 食品微生物 博雅楼201 刘晓燕 游龙 思想道德修养与法律基础(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:王蓉
2018级食品营养与检测1班 42 有机及生物化学 博雅楼202 冉莉 赵金霞 无机及分析化学 博雅楼202 冉莉 赵金霞 食品理化检测(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:张艳、付勋 思想道德修养与法律基础(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:段彬
2018级休闲农业1班 22 植物及植物生理 博雅楼203 聂青玉 张凤龙 特种植物生产(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:刘丹、张文玲 美术基础(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:汪子恒 思想道德修养与法律基础(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:段彬
2018级植物保护与检疫技术1班 21 植物与环境Ⅰ 博雅楼205 李翔 吴琼 作物管理Ⅰ 博雅楼205 李翔 吴琼 植物病虫害识别Ⅰ(实作) 1月2日进行实作考试,地点:农林704,监考老师:段渝萍 思想道德修养与法律基础(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:段彬
2018级园林技术1班 49 植物及植物生理 博雅楼206 谭永中 汪立 园林测量I 博雅楼206 谭永中 汪立 园林绘画I(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:周奕君 计算机辅助设计I(CAD)(上机) 1月8日-10日进行轮流上机考试,地点:农林603、604,监考老师:彭方明、李新善
2018级园林技术2班 45 植物及植物生理 博雅楼208 刘露 李新善 园林测量I 博雅楼208 刘露 李新善 园林绘画I(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:周奕君 计算机辅助设计I(CAD)(上机) 1月8日-10日进行轮流上机考试,地点:农林603、604,监考老师:彭方明、李新善
2018级园林技术3班 43 植物及植物生理 博雅楼301 黄志伟 张艳 园林测量I 博雅楼301 黄志伟 张艳 园林绘画I(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:周奕君 计算机辅助设计I(CAD)(上机) 1月8日-10日进行轮流上机考试,地点:农林603、604,监考老师:彭方明、李新善
2018级园林工程技术1班 38 园林制图 博雅楼302 付勋 樊建霞 园林建筑材料基础 博雅楼302 付勋 樊建霞 园林绘画I(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:汪子恒 计算机辅助设计I(CAD)(上机) 1月8日-10日进行轮流上机考试,地点:农林603、604,监考老师:彭方明、李新善
2018级风景园林设计1班 30 园林制图 博雅楼303 王强 彭方明 园林植物识别及应用I(实作) 1月8日,考试地点:农林610,监考老师:邓燕红、黄志伟 园林绘画I(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:周奕君 计算机辅助设计I(CAD)(上机) 1月8日-10日进行轮流上机考试,地点:农林603、604,监考老师:彭方明、李新善
2018级风景园林设计2班 26 园林制图 博雅楼303 邓燕红 段渝萍 园林植物识别及应用I(实作) 1月8日,考试地点:农林610,监考老师:邓燕红、黄志伟 园林绘画I(实作) 提前进行随堂实作考试;监考老师:周奕君 计算机辅助设计I(CAD)(上机) 1月8日-10日进行轮流上机考试,地点:农林603、604,监考老师:彭方明、李新善

上一条:2018-2019学年第二学期9778818威尼斯官网校历 下一条:农林科技系2017-18学年度国家励志奖学金拟获奖名单公示

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图