">

9778818威尼斯官网2017—2018学年度学生先进集体、先进个人拟获奖名单公示

编辑:熊江 日期:2018-10-18 16:02 访问次数:

2017—2018学年度

学生先进集体、先进个人拟获奖名单公示

各教学系:

根据《9778818威尼斯官网学生奖励实施办法》的相关精神,经各系审查、推荐,学生处审核,学院研究,决定对评选出的学生先进集体和先进个人进行通报表彰。为确保评选通报工作的公正、公平和严肃性,现对拟表彰的先进集体和先进个人进行公示。

公示自20181018-20日,公示期3天。凡各教学系及个人认为评选、公示的学生存在不符合《9778818威尼斯官网学生奖励实施办法》有关规定要求的,请在公示期内以电话或书面形式实名向我处反映。

联系部门和电话:学生处,58800256

             

附件:2017-2018学生先进集体、先进个人拟获奖名单

                                                  学生处

                     20181018

附件:

9778818威尼斯官网

2017—2018学年度学生先进集体和个人名单

一、优秀班级(20个)

2016级汽检1      2016级汽服1      2017级汽检1           2017级电信1  

2017级机制1      2017级机电1      2017级室内2           2016级电商2  

2017级园林技术1  2017级园艺技术1  2017级食品加工技术1   2017级物联网1

2017级畜牧兽医2  2017级动物医学2  2017级畜牧兽医7       2017级畜牧兽医6

2017级会计3      2016级会计7      2016级旅游管理1       2017级市场营销1

二、文明寝室(52个)

A栋:110113216303323419420520

B栋:304318402517523611603607

C栋:207216323515301

D栋:215207316517

E栋:125612615618701

F栋:406511517

G栋:307412509515514611

H栋:207314334335405523

K栋:217503506614625705716

三、三好学生标兵(6名)

16级汽检(2)班:廖钱波      16级机电2班:安佳乐     电商16.2班:秦亚平

16级园林1班:陶树星         16级牧医5班:涂燕       16级市场营销2班:李媛媛

四、优秀学生干部标兵(6名)

16级汽检(1)班:梁永杰      16级机制1班:王军港     室内16.3班:杨会

16级园林2班:熊周瑜         16级牧医3班:夏伟       16级会计3班:夏忠燕

五、三好学生(234名)  

                            农业机械与车辆工程系(18名)

16级汽服(1)班:陈秋梦                          16级汽服(2)班:徐铭

16级汽检(1)班:胡泰军、杜寒、朱富强            16级汽检(2)班:黄川、冯力、刘章钱

16级农机(1)班:李陈                            17级汽服(1)班:谢敏慧

17级汽检(1)班:张海                            17级汽检(2)班:陈熊越

17级汽检(3)班:周术林、罗鑫森                  17级汽检(4)班:王磊、杨潘

17级农机(1)班:陈颖                            17级工程(1)班:陈雨延

                            机械与电子工程系(30名)

16机电1班:谭炳健                               16机电2班:朱卓  安佳乐

16机电3班:范亮   周涛                               16机制1班:张钵  吴翰林  蒋万靖

16电信1班:阳育仙  孙成会                       16电信2班:何任婷

16模具1班:李宏伟                               16智控1班:张杨

16数控1班:任江维                               17机电1班:李行  肖海波

17机电2班:张乂瑞   韩彦江                      17机制1班:马伟  李琪

17机制2班:温子健   刘鸿                        17智控:胡浩

17数控:邓力山                                   17电信1班:程峰  

17电信2班:陈星星   彭平                        17电信3班:冉小荣

17模具1班: 陈姣                                17模具2班:刘超

                            信息科技系(33名)

电商16.1班:李世立  王璇                         电商16.2班:申书源  胡茂梅

室内16.1班:余家保  傅明鑫                       室内16.2班:刘慧    秦小艳

室内16.3班:王婧怡  杨雪梅                       室内16.4班:魏顺琴  阳章莉    

动漫16.1班:黄宁馨                               动漫16.2班:代清阳  易虹霞

云计算16.1班:严毅                               室内17.1班:邓鹏   张翠倪

电商17.1班:张蔓                                 电商17.2班:李小琴  王宇   秦敏

室内17.2班:钱小莉  余芬芬                       动漫17.1班:杨鑫   陈冠宇    

动漫17.2班:彭丽莎  肖星月                       物联网17.1班:阮世雄

云计算17.1班:徐珠鸿   聂凡杰                    云计算17.2班:唐晓璇   赵琴英

                              农林科技系(34名)

16级园林技术1班:胡俊名   谢志豪                16级园林技术2班:方巧   戴梦悦

16级园林技术3班:郑棉霞                         16级风景园林设计1班:岳秀丽

16级风景园林设计2班:陈夏娇   张杰              16级园林工程班:周蕾   王兰

16级园艺技术班:王玲                             16级食品加工班:谢永艾  

16级食品检测班:杨清清   吴永惠                  16级作物班:郑清松

16级植保班:周怡伶                               17级园林技术1班:吴忧   唐芙蓉

17级园林技术2班:许晓霞   陈静                  17级园林技术3班:左绍男   柯亭杉

17级风景园林设计1班:曹庆   王妍   张家民       17级园林工程班:曹晓茜   苟莹莹

17级园艺技术班:湛玲霜   甘信黎                  17级食品加工班:吴志豪

17级食品检测班:王丽   张雨                      17级作物班:何代宇

17级植保班:黄关菊

                             动物科技系(57名)

16级畜牧兽医1班:周琴、谭钦心                   16级畜牧兽医2班:阮春茂、陈静

16级畜牧兽医3班:杜洁钰、冯爽                   16级畜牧兽医4班:易莉莉、廖之晴

16级畜牧兽医5班:凃燕、漆琪                     16级畜牧兽医6班:谢浩、霍艺为

16级畜牧兽医7班:李春艳、刘庆良                 16级动物防疫与检疫:付静、王利萍、张鑫驰

16级宠物养护与训导1班:周琼、罗敏               16级宠物养护与训导2班:杨红

16级宠物养护与训导3班:吴渐南、邓玲             16级水产养殖技术1班:向志勇、江虹

16级饲料与动物营养1班:李小凤                   17级畜牧兽医1班:熊小林、韩娟

17级畜牧兽医2班:陈世银、袁梨峻                 17级畜牧兽医3班:左文翔、杨悦

17级畜牧兽医4班:吴婷、胡春蕾                   17级畜牧兽医5班:明杨、彭国丹

17级畜牧兽医6班:朱银波、唐果                   17级畜牧兽医7班:黄淑贤、刘亮亮

17级动物医学1班:王艺、王江源                   17级动物医学2班:易成渝、伍正馨

17级动物防疫与检疫1班:万晨伊、张国钰           17级动物防疫与检疫2班:李春雪、陈雅琳

17级宠物养护与疫病防治1班:冉春锋、董青青、段滢       17级宠物养护与疫病防治2班:梁正坤、刘攀

17级宠物养护与疫病防治3班:龙代美、颜子淳、陈晓维 17级水产养殖1班:尹嘉伟、余洪微

                               经济贸易系(62

16级会计1班:唐锭群   余林玲                    16级会计2班:张晓凤   陈亚

16级会计3班:贺学敏   黄婉诗                    16级会计4班:高崇艳

16级会计5班:罗娅莉   蒲凤荣                    16级会计6班:李金燕   周义姣

16级会计7班:张红梅   李杰                      16级会计8班:朱良荣   刘薇

16级物流管理1班:钟媛  郑雪梅                   16级物流管理2班:江青秀   曹洛原

16级物流管理3班:余婷  陈建君                   16级市场营销1班:周林  白灵

16级市场营销2班:田育坤   郑涵蕾                16级旅游英语1班:郑金凤  汪鹏鹏  

16级酒店管理1班:冯佳佳                         16级酒店管理2班:邢柳  

17级会计1班:赵志敏   张珍   王刘               17级会计2班:胡瑞秋  张欣玥  管露露

17级会计3班:胡红梅   胥婷   高云清             17级会计4班:张婷    彭燕  周琳

17级会计5班:陈玉婷   谢帆冰  蒋桢琨            17级会计6班:唐诗棋  戴志芳  和晓敏

17级市场营销1班:李根发  吴洪维                 17级市场营销2班:王阳   常爱琳

17级物流管理1班:张曼    汪宇                   17级物流管理2班:刁露   杨露

17级物流管理3班:郝鑫莹  罗晓                   17级酒店管理1班:傅欣渝  李涵

17级旅游管理1班:刘兴梅  黄巧月  王明珠

六、优秀学生干部(240名)

        农业机械与车辆工程系(19名)

16级汽服(1)班:郑伊健                           16级汽服(2)班:毛祯洁

16级汽检(1)班:陈凯、冉何杰、李森               16级汽检(2)班:冯强、胡杰、刘文武

16级农机(1)班:高杰                             16级工程(1)班:杨浪

17级汽服(1)班:尹锐                             17级汽检(1)班:张于佳、马淋

17级汽检(2)班:周南洲、龙天仪                   17级汽检(3)班:陈乾艮

17级汽检(4)班:张家豪                           17级工程(1)班:庹俊

17级农机(1)班:龙代波

                            机械与电子工程系(28名)

16机电1班:刘雪烛  高振飞                        16机电2班:陈洋  李关清

16机电3班:陈正  刘福伟                          16机制1班:王军港  蔡屹  熊学涛

16电信1班:罗建川                                16电信2班:龚志华

16模具1班:谭俊杰                                16数控1班:陈涛

16智控1班:杨辉                                  17机电1班:陈俊毅  代小林    

17机电2班:韩成  周小鸿                          17机制1班:周洋   吴加兴      

17机制2班:罗蒋军                                17智控1班:徐永鑫

17电信1班:黄思雨                                17电信2班:宋清华   龙晓令

17电信3班:李一民                                17模具1班:陈丽祥

                                信息科技系(35名)

电商16.1班:陶楠   胡然                           电商16.2班:王政  唐应政

室内16.1班:娄方会  张柯                          室内16.2班:鞠璇  邱志豪

室内16.3班:吴星成                                室内16.4班:王豪  姜云燕

动漫16.1班:王晟   刘登祥                         动漫16.2班:沈佳玲  吴宇

云计算16.1班:严燚                                室内17.1班:刘晓红   刘林

云计算17.1班:孙晓豪  王金豪                      云计算17.2班:侯静怡  贺建锋

物联网17.1班:陈珍                                电商17.1班:余芳   曾慧林  罗慧

电商17.2班:邓小花   刘琴琴  张涛                 室内17.2班:谭朝刚   陈昌燕

动漫17.1班:唐洪怡   屠悦                         动漫17.2班:张中警   赵虹琳

                             农林科技系(37名)

16级园林技术1班:蒋忠良   杨有有                 16级园林技术2班:蒋静   向启凌

16级园林技术3班:赵天好                          16级风景园林设计2班:李红英

16级园林工程班:陈小琴  李双  王欢  秦鹏          16级园艺技术班:毛运红 徐春雪 李青青

16级食品加工班:黄茜                              16级食品检测班:雷春莉   王颖

16级作物班:庞琴                                  16级植保班:彭丽  

17级园林技术1班:李静   石孝倩                   17级园林技术2班:胡龄珊   邓涵

17级园林技术3班:金洪琼  吴光文                  17级风景园林1班:陈艳  朱栩钢  唐娟

17级园林工程班:甘玉涛   段双飞                   17级园艺技术班:游春燕   廖梦怡

17级食品加工班:张海荣   王艳玲                   17级食品检测班:谢淑权   廖如桂

17级作物班:谭会敏                                17级植保班:曾珊

                            动物科技系(59名)

16级畜牧兽医1班:罗韬                            16级畜牧兽医2班:张凯轮

16级畜牧兽医3班:朱其洪                          16级畜牧兽医4班:胡名扬、黎宇鹏

16级畜牧兽医5班:邹昌裕、李瑶                    16级畜牧兽医6班:杨孝敏、梁正然

16级畜牧兽医7班:刘欣、谢会立                    16级动物防疫与检疫:雷梦林

16级宠物养护与驯导1班:王霜、曾韵蓓、彭海娟、陈虹蓉 16级宠物养护与驯导2班:陈朝科

16级宠物养护与驯导3班:张燕                      16级饲料与动物营养1班:冉春

16级水产养殖技术1班:潘侠武                      17级畜牧兽医1班:孙露露、李活龙、李征

17级畜牧兽医2班:刘江超、李永芳                   17级畜牧兽医3班:许川、陈芳、邹倩、韦纯旺

17级畜牧兽医4班:杨婷婷                          17级畜牧兽医5班:郗雨竹、苏千钰、周鑫

17级畜牧兽医6班:任倩、袁达浪、何徐        

17级畜牧兽医7班:梁睿、王多松、范兰松、李万江、邹杰

17级动物防疫与检疫1班:贺征征                    17级动物防疫与检疫2班:朱江峰

17级宠物养护与疫病防治1班:谢云凤                17级宠物养护与疫病防治2班:万峻杰

17级宠物养护与疫病防治3班:彭静、刘亿民、吴路平  17级水产养殖1班:李顺云

17级动物医学1班:李钇霏、黄婷、周文丽、严鑫、刘常春、宋婧霞

17级动物医学2班:王腾、王玉洁、唐振添、肖艳

                                    经济贸易系(62

16级会计1班:张京源  李玲玲                      16级会计2班:张瑜     梁先宇

16级会计3班:谭文平   罗莉                       16级会计4班:唐娇     冉晓

16级会计5班:任娟    谭燕                        16级会计6班:张维    朱柏润

16级会计7班:袁瑞    旷章梅                      16级会计8班:舒妮娜  向丹

16级物流管理1班:何厚德  余洋                    16级物流管理2班:夏瑞    陈玉玲

16级物流管理3班:王青    何美容                  16级市场营销1班:崔玲    唐大艳

16级市场营销2班:倪春艳  唐露                    16级旅游英语1班:王修花  苟冬

16级酒店管理1班:李鑫                            16级酒店管理2班:李衣玲

17级会计1班:丁春    向春燕  蒲勤                17级会计2班:张译丹  游虹玉  吴治文

17级会计3班:胡袁    李娟    黄莀茜              17级会计4班:武钢    张婷    周倩

17级会计5班:赵熙    李张飞  魏清林              17级会计6班:罗丹    豆晓会  陈佳宁

17级市场营销1班:兰雪密   刘澄                   17级市场营销2班:闵绿林   蒋家普

17级物流管理1班:徐敏     周大森                 17级物流管理2班:苏源     刘清秀

17级物流管理3班:闫春艳   卢鑫

17级酒店管理1班:王柳柳   孙慧涛

17级旅游管理1班:任梅清   叶洋洋  徐巾婷

七、创新能力提升先进个人(49名)

                           农业机械与车辆工程系(5名)

16级汽检(1)班:冉何杰、刘浪、胡明鑫             16级汽服(2)班:毛祯洁

16级汽服(1)班:杨扬

                            机械与电子工程系(6名)

16机电2班:曾千  陈洋                            16数控1班:陈涛  

16数控1班:万森                                  16数控1班:任江维

16智控1班:周文龙

                            信息科技系(6名)

电商16.1班:李世立  谢青珂                        云计算16.1班:严毅

物联网17.1班:陈珍  李佳芯                        云计算17.2班:唐晓璇

                             农林科技系(7名)

16级园林技术1班:蔺清锋  袁潘                    16级食品加工班:王成

16级食品检测班:王颖   谢凤岚                     17级园林技术1班:蔡磊

17级食品加工班:张婷婷

                             动物科技系(13名)

17级动物医学1班:庞文虹                          17级水产养殖班:罗奕男

16级牧医7班:何珊                                17级宠物训导班:何乐乐

16级牧医2班:谭千秋                              16级牧医3班:丁瑜琰、杜洁钰

16级牧医5班:陈红杏                              17级牧医3班:李胜、许川

17级牧医2班:李永芳、刘江超                      17级牧医1班:孙露露

                               经济贸易系(12名)

16级市场营销1班:陈京  张静怡                    16级会计1班:张峻山

16级市场营销2班:李媛媛  税雪晴                  17级市场营销1班:冯羿  

16级会计7班:李杰                                16级会计8班:彭泽伟

16级会计2班:刘美伶                              16级旅游管理1班:汪鹏鹏

16级会计6班:钱炼                                16级物流管理3班:刘玲

八、体育活动先进个人(33名)

                            农业机械与车辆工程系(5名)

16级汽服(2)班:徐铭、胡荣涛                      17级汽检(3)班:唐鑫

17级汽检(4)班:杨潘                              17级汽检(1)班:马淋

                            机械与电子工程系(6名)

16智控1班:黄红霞                                 16机电3班: 胡元金 赵皓锋

17模具1班:赖先锋                                 17模具2班:王启浩

17级电信2班:徐志勇

                              信息科技系(2名)

电商16.1班:黄丽桥                                 室内17.1班:田家燕

                               农林科技系(3名)

17级园艺班:游莎莎                                 17级食品检测:廖如桂

17级作物班:李勇

                              动物科技系(7名)

16级动检1班:倪玲                                 17级动医1班:赵知之

17级水产1班:李海龙                               17级牧医6班:张倩、石一文

17级宠物训导1班:谢云凤                           17级牧医2班:陈世银

                              经济贸易系(10名)

16级会计6班:李凯莹  黄春玲  袁敏                 16级会计2班:唐滟岚

17级会计3班:樊瑞琳                               17级物流管理1班:黄雅

16级会计8班:袁蒙                                 16级市场营销2班:景冬梅  梅鑫钰

16级会计5班:喻汪洋

九、文艺活动先进个人(31名)

                           农业机械与车辆工程系(3名)

16级汽服(2)班:黄宏基                            16级汽检(1)班:丁水霖、高江峰

                            机械与电子工程系(3名)

16智控1班:罗娟                                   16机制1班:贺小康

16模具1班:孙琳

                             信息科技系(5名)

动漫16.2班:周静                                   室内16.1班:陈泓羽

云计算17.2班:杨力银                               室内17.1班:施银悦

室内17.2班:方静

                             农林科技系(2名)

17级园林技术2班:雷敏                             17级食品检测班:张倩

                              动物科技系(7名)

17级宠物养护3班:陈晓维                           17级牧医6班:梁月

17级动医2班:陈思羽                               16级牧医6班:税举源

17级牧医1班:孙露露                               17级牧医2班:金鑫

17级动医1班:李钇霏

                              经济贸易系(11名)

16级会计6班:周璇                                 17级会计1班:王雨鑫

16级会计8班:杨婧                                 16级会计7班:黄黎

16级会计4班:张林琳                               17级会计3班:曹思佳

16级物流管理2班:余锋                             16级市场营销1班:张静怡

16级会计5班:熊梓铮                               17级会计2班:李梦煊

17级物流管理2班:任志渝

十、自立自强先进个人(39名)

                            农业机械与车辆工程系(3名)

16级汽检(2)班:刘文武                            16级汽服(2)班:张艺川

17级汽检(2)班:龙天仪

                             机械与电子工程系(2名)

16智控1班:刘祖菲                                 16电信2班:颜学源

                              信息科技系(7名)

电商16.1班:程圆     陈应红                        电商16.2班:张茁

室内16.1班:余家保                                 云计算17.2班:蒲潇潇

室内17.1班:李维                                   云计算17.1班:付豪邦

                            农林科技系(3名)

16级园林技术2班:张登攀                           16级园林工程班:刘洁

17级作物班:张赢露

                             动物科技系(11名)

17级动医1班:严鑫                                 17级动医2班:周亮

17级牧医5班:邓娟、郗雨竹                         16级牧医7班:周琳、李健睿、谭露花

16级牧医1班:罗韬                                 16级牧医3班:余欣佟、涂永红

17级牧医1班:徐玥

                               经济贸易系(13名)

16级会计6班:陈霞                                 16级会计5班:彭李沙

17级会计1班:张新悦                               17级会计3班:高瑞梅   谌林婷

17级会计2班:夏滢滢                               16级会计8班:李世星

16级物流管理2班:邹文兴                           16级会计2班:谢清婷  李雨芹

16级会计3班:鲁欢                                 16级会计4班:刘玉冰

17级会计1班:张学彬

十一、精神文明先进个人(40名)

                            农业机械与车辆工程系(4名)

16级汽服(2)班:毛宁                              16级汽检(2)班:胡杰

17级汽服(1)班:谭健新                            16级汽检(1)班:周易锌

                             机械与电子工程系(4名)

16智控1班:王香丽                                 16数控1班:吴治祥

17电信1班:李仕双                                 17电信2班:杨康

                                信息科技系(4名)

电商16.1班:颜菁                                   室内17.1班:唐箐茂

云计算17.2班:费良奇   张镒棚

                                农林科技系(7名)

16级风景园林设计1班:何佩玲                       16级食品检测班:夏越飞

17级园林技术3班:李林萍                           17级食品加工班:蒋银

17级食品检测班:谢书苗   高鸿群                    17级植保班:刘念

                                动物科技系(11名)

17级动物医学1班:白凤琴                           17级牧医6班:唐书红

17级动医2班:唐中田、邓凤林                       16级宠物3班:邓玲

16级牧医4班:胡名扬、                             16级牧医5班:邓苏彬

16级牧医3班:何媛                                 17级宠物2班:冯露香、陈沁琳

17级动物防疫与检疫班:彭景

                            经济贸易系(10名)

16级会计8班:刘俏                                 16级会计6班:唐晓松

16级会计4班:高雪梅                               17级会计3班:任然  毛素心  伍建花

17级会计1班:欧星星                               16级会计5班:邓敏

16级会计6班:王凤姣                               16级会计7班:周颜

                 

上一条:2018年度普通高等威尼斯官方网站登录国家助学金获得学生初审名单公示 下一条:2018年普通高等威尼斯官方网站登录国家励志奖学金获奖学生初审名单公示

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图